Posted 29 мая 2020,, 11:25

Published 29 мая 2020,, 11:25

Modified 3 ноября 2022,, 18:42

Updated 3 ноября 2022,, 18:42

Штраф за нарушение карантина

Участник хоровода в Стригинском бору оштрафован на 3 тысячи рублей

29 мая 2020, 11:25
Фото: 1Mi
Штраф за нарушение карантина
Участник хоровода в Стригинском бору Нижнего Новгорода привлечен к административной ответственности за нарушение режима повышенной готовности. Он заплатит штраф в размере 3 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте Автозаводского районного суда.

При этом нижегородец не признал свою вину. Кроме того, он не пришел на судебное заседание и отказался от подписи в протоколе об административном правонарушении. Несмотря на это, суд признал его виновным. «Постановление в законную силу не вступило», — отметили правоохранители.

Напомним, в конце апреля текущего года нижегородцы в костюмах устроили ритуальный хоровод в Стригинском бору в честь праздника «Красная горка». Они это сделали, несмотря на действующий режим самоизоляции, указ о котором подписал губернатор региона Глеб Никитин.

Вместе с этим один из присутствовавших на «Красной горке» признался NewsNN, что не боится коронавируса. «Мы почитаем наших предков и справляем праздники согласно традиции наших предков. Справляли, справляем и справлять будем», — заявил он.

"