Posted 29 мая 2020,, 12:59

Published 29 мая 2020,, 12:59

Modified 3 ноября 2022,, 18:42

Updated 3 ноября 2022,, 18:42

Больница в Нижнем

Нижегородцам с температурой могут отказать в плановой медицинской помощи

29 мая 2020, 12:59
Фото: 1mi
Больница в Нижнем
С 1 июня в Нижегородской области возобновляется оказание плановой медицинской помощи. При этом учреждения здравоохранения вправе отказать в ее получении гражданам с температурой. Об этом сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на губернатора региона Глеба Никитина.

По его словам, со следующей недели будут доступны плановые осмотры беременных в женских консультациях, а также стоматологическая помощь (за исключением хирургических услуг в условиях стационара). Вместе с этим пациентов начнут принимать по предварительной записи.

Кроме того, медицинский персонал и клиенты обязаны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию не менее 1,5 метров. Также в медицинских организациях должна регулярно проводиться дезинфекция. Помимо этого, они обязаны закрепить маршрутизацию пациентов внутри помещений.

Никитин отметил, что нижегородцы часто интересовались, когда возобновится плановая медицинская помощь. «По моему поручению эпидемиологи и медработники тщательно проанализировали возможности и риски. Важно было учесть клинические и организационные особенности оказания помощи», — подытожил он.

"