Posted 29 мая 2020,, 11:05

Published 29 мая 2020,, 11:05

Modified 3 ноября 2022,, 18:42

Updated 3 ноября 2022,, 18:42

выплаты пострадавшим медработникам

141 нижегородский медработник получил страховые выплаты из-за заражения коронавирусом

29 мая 2020, 11:05
Фото: 1mi
выплаты пострадавшим медработникам
На данный момент в Нижегородской области страховые выплаты получил 141 медработник, пострадавший от коронавируса при исполнении служебных обязанностей. В общей сложности на это ушло более 9,7 млн рублей. Об этом NewsNN сообщили в региональном отделении Фонда социального страхования.

«Выплаты уже получили врачи, средний и младший медицинский персонал, водители автомобилей скорой помощи, чья деятельность связана с оказанием помощи зараженным коронавирусной инфекцией. Сумма единовременной страховой выплаты составляет 68 811 рублей», — пояснили там.

Порядок получения денег упрощен: в течение суток работодатель создает комиссию и проводит расследование. По его результатам в Фонд социального страхования передается справка с данными сотрудника. ФСС проводит оплату не позднее следующего дня с момента получения информации. Таким образом, расследование страхового случая и единовременная выплата осуществляются в течение четырех дней.

При этом в региональное отделение Фонда пока не поступало заявок по выплатам, связанным с летальными исходами. На данный момент все смертельные случаи расследуются, разработана необходимая «дорожная карта».

Также у медработников, пострадавших от коронавируса, есть возможность подать заявку на сопровождение Фонда для получении выплаты. Сделать это можно на сайте www.fss.nnov.ru.

"