Posted 29 мая 2019,, 09:20

Published 29 мая 2019,, 09:20

Modified 3 ноября 2022,, 18:00

Updated 3 ноября 2022,, 18:00

Министра здравоохранения Нижегородской области выберут через «Команду правительства»

29 мая 2019, 09:20
Сегодня, 29 мая, начинается отбор кандидатов на пост министра здравоохранения Нижегородской области. Он будет проходить в два этапа: заочный и очный. Первый продлится до 18 июня. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам главы Нижегородской области Глеба Никитина, нет ни одного человека, которого бы не волновала тема здравоохранения. Он отметил, чтобы занять место министра, необходимо не только иметь соответствующий опыт работы, но и уметь слушать и слышать людей.

«Новому министру предстоит многое сделать. Надо завершить разработку программы капитального ремонта медицинских учреждений, переводить больницы и поликлиники на новые принципы работы, в центре которых — внимание к потребностям пациентов. Огромную ответственность накладывает реализация национального проекта „Здравоохранение“, в рамках которого в регионе будет производиться масштабное переоснащение и модернизация медицинских учреждений», — заявил губернатор.

Также он подчеркнул, что большие задачи стоят перед Нижегородской областью в части развития медицинской науки. Нужно максимально использовать «мощный потенциал региона», в том числе в рамках создания Научно-образовательного центра, считает Никитин.

Кандидатам необходимо зарегистрироваться на портале «Команда правительства», полностью заполнить биографическую анкету, пройти тестирование, записать и загрузить видео-презентацию на портал.

Презентация программы «Команда правительства», о которой Никитин доложил президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая прошлого года. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости.

Так, благодаря проекту на пост министра культуры была назначена Надежда Преподобная, министра соцполитики — Алексей Исаев, министра экологии — Денис Егоров.

Кроме того, в рамках «КП» была запущена «Команда 800», которая позволяет нижегородцам высказать пожелания по подготовке к юбилею города.

"