Posted 29 мая 2018,, 15:53

Published 29 мая 2018,, 15:53

Modified 3 ноября 2022,, 17:16

Updated 3 ноября 2022,, 17:16

Никитин: празднование дней памяти святых – гордость нашей земли

29 мая 2018, 15:53
Глава Нижегородской области Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к празднованию дней памяти Серафима Саровского и Макария Желтоводского. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Празднование дней памяти этих святых – знаковые события Нижегородской области. Мы считаем эти мероприятия гордостью нашей земли. И их надо провести на самом высоком уровне. Это мероприятия, которые объединяют людей, которые способствуют укреплению нации, дальнейшему продвижению духовных нравственных ценностей», –сказал глава региона.

На заседании врио губернатора обсудил вопросы размещения паломников, работы палаточного городка в Дивеево и обеспечение безопасности празднования.

В начале июля стартует подготовка площадки для палаточного городка, который примет 4 тысяч паломников. До начала приема гостей здесь будет развернуто 8 полевых кухонь, установлено 65 палаток для проживания, оборудованы столовые и медпункты, установлены общественные туалеты, душевые кабины, умывальники и контейнеры для мусора. Будут работать розетки для зарядки сотовых телефонов.

Ожидается, что к 2020 году туристско-экскурсионного поток в Нижегородскую область превысит 3 миллиона человек. Религиозный туризм вносит серьезный вклад в эти показатели.

"