Posted 29 мая 2017,, 09:00

Published 29 мая 2017,, 09:00

Modified 3 ноября 2022,, 17:44

Updated 3 ноября 2022,, 17:44

В Новинках обманутые дольщики записали обращение к президенту - видео

29 мая 2017, 09:00
В субботу в Новинках Нижегородской области прошел митинг обманутых дольщиков микрорайона «Новинки Смарт Сити». Его участники записали обращение к президенту России. Об этом сообщают сами протестующие в соцсетях.

На акцию пришли более 300 человек.

По словам дольщиков, им надоело бездействие властей в отношении застройщика «КВАРТСТРОЙ Центр», который за 5 лет не сдал ни одного дома. «Ключи от своих квартир мы должны были получить полтора года назад, однако до сих пор ни один дом не сдан, строительство остановлено, из инженерных сетей на площадке нет ни воды, ни канализации, ни электричества. Каждые полгода получаем уведомления о переносе срока сдачи. Теперь застройщик якобы планирует сдать дома к декабрю 2017 года, в том числе те дома, что сейчас находятся на стадии котлована, а это семь из десяти многоэтажек жилого комплекса. Еще у двух поднято по одному-два этажа, у 15 четырехэтажных домов готовность от 50 до 70%», - сообщается в посте, опубликованном в одной из групп «Вконтакте».

Участник акции пришли к фундаменту жилого комплекса и установили палатки строго по генплану. К каждой палатке был прикреплен номер соответствующий номеру дома. Затем они собрали подписи под резолюцией в адрес Минстроя России, Генпрокуратуры и Министерства Внутренних Дел и сняли обращение к президенту России.

«Если по итогам прошедшего митинга не будет достигнуто результата, требуемого в резолюции, мы готовы пойти на более радикальные меры», - предупредили дольщики.

"