Posted 29 мая 2015,, 15:02

Published 29 мая 2015,, 15:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Сергей Грудинин заявил, что Нижегородская область нереально красива

29 мая 2015, 15:02
Сергей Грудинин заявил, что Нижегородская область нереально красива

«Нижегородская область нереально красива». Об этом заявил журналистам художник-постановщик нового сериала «Заклятые подруги» Сергей Грудинин, комментируя туристическую привлекательность Нижегородской области.

«Я много где снимал, но таких красивых деревушек не видел больше нигде. Мы долго выбирали, где нам снимать, и когда приехали в Кстовский район, я просто обалдел от того, как здесь красиво. Нижегородцы не понимают, как им повезло, потому что они к этой красоте уже привыкли. Как художник-постановщик, я уверен, что от выбора этих прекрасных мест мы сильно выиграли, а Волга придает местным деревушкам особую прелесть», - сказал Сергей Грудинин.

«Если сравнивать подмосковные деревни и нижегородские, то там только дачи, а здесь жизнь — спокойная, размеренная, когда окунулись в нее — это оказался чистый „кайф“. Хочу особо отметить архитектуру — резные дома. Я много где снимал, но таких деревушек не видел больше нигде. Мы же выбираем места, чтобы зрителю было интересно наблюдать за картинкой. И не зря наши деды именно здесь основали Нижний Новгород, уверен, красота — не последний аргумент был при принятии этого решения», - заявил художник-постановщик.

«Жители в регионе радушные. Они очень нам помогают, только стоит сказать, что у нас чего-то не хватает, смотришь — несут, тащат, везут. Не зря здесь было снято около 20 картин. Я думаю, следующий проект мы тоже будем реализовывать в Нижегородской области», - резюмировал он.

Напомним, в 2012 году глава Нижегородской области Валерий Шанцев подписал областную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Нижегородской области в 2012-2016 годах», предполагающую маркетинг нижегородского турпродукта внутри страны и за рубежом, государственную поддержку инвестиционных проектов, связанных с развитием материальной базы туриндустрии и повышением конкурентоспособности нижегородского турпродукта, создание новых объектов туристского показа, содействие в подготовке кадров для туриндустрии.

Ранее сообщалось, что, по данным Нижегородстата, объем оказания туристских услуг в Нижегородской области в 2014 году увеличился почти на 44,5% по сравнению с показателем 2013 года.

"