Posted 29 мая 2014,, 09:05

Published 29 мая 2014,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:49

Updated 12 ноября 2022,, 14:49

Спорткомплексы установят в 280 дворах Нижнего Новгорода

29 мая 2014, 09:05
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Со 2 июня 2014 года администрация Нижнего Новгорода начинает реализацию проекта «Турник в каждый двор». На сегодняшний день в результате конкурсного отбора определились три организации, которые будут устанавливать спортивные мини-комплексы в каждом из районов города.

«Шаг за шагом мы движемся к реализации интересного проекта «Турник в каждый двор». Все документы уже согласованы, поэтому первые турники начнут устанавливать уже на следующей неделе, а к концу июля все комплексы займут свои места и будут доступны любителям физической культуры и спорта», - отметил глава администрации города Олег Кондрашов.

Градоначальник подчеркнул, что это лишь первый этап программы. Уже сегодня ведется работа над второй частью проекта «Турник в каждый двор».

«В рамках следующего этапа, в дополнение к существующим турникам, будут установлены более серьезные спортивные снаряды в виде тренажерных площадок под открытым небом. Думаем, решаем, ищем возможности - если все у нас сложится, уверен, будет действительно интересный проект», - сказал Олег Кондрашов.

В настоящее время ведутся подготовительные работы - поадресное обследование территорий, на которых будет осуществлен монтаж спортивного оборудования. На реализацию первого этапа проекта из городского бюджета будет направлено 20 млн. рублей. На эти средства спортивные комплексы, состоящие из трех турников разной высоты, гимнастических брусьев, вертикальной лестницы и тренажера для пресса, планируется установить в 280 дворах.

"