Posted 29 мая 2013,, 04:05

Published 29 мая 2013,, 04:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:21

Updated 12 ноября 2022,, 15:21

Навашинские коммунальщики заплатят 200руб. за ложные документы

29 мая 2013, 04:05
В суд поступило заявление к Управляющей организации ООО «УК ЖКХ» о признании недействительными платежных документов об оплате электроэнергии.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

В иске указано, что ООО «УК ЖКХ» является управляющей организацией более чем 85 многоквартирных домов.

В ходе проведенной проверки было установлено, что Выксунское отделение ОАО «Нижегородская сбытовая компания», не являясь управляющей организацией многоквартирного дома, выставляет плату жителям напрямую за электроэнергию на общедомовые нужды.

Таким образом, ООО «УК ЖКХ» не выполняются требования, поскольку не заключен договор на поставку коммунальных услуг жителям домов, находящихся в управлении общества.

Кроме того, факт незаконного бездействия ООО «УК ЖКХ» подтверждается тем, что в платежных документах, выставляемых жителям, отсутствуют сведения об объеме потребляемой электроэнергии на общедомовые нужды в расчете на каждого потребителя и размер платы за указанную электроэнергию.

Решением суда признаны незаконными бездействия управляющей организации ООО «УК ЖКХ» по непринятию мер к заключению договоров электроснабжения многоквартирных домов. Кроме того, ОАО «Нижегородская сбытовая компания» запрещено распространять квитанции и взимать плату за электроэнергию жителям многоквартирных жилых домов, находящихся в управлении ООО «УК ЖКХ».

С ООО «УК ЖКХ», ОАО «Нижегородская сбытовая компания» в бюджет муниципального образования Навашинский район взыскана государственная пошлина в сумме 200 руб.

Решение суда в законную силу не вступило.

"