Posted 29 мая 2009,, 18:05

Published 29 мая 2009,, 18:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

В России подтвержден третий случай гриппа H1N1

29 мая 2009, 18:05
В России зарегистрирован третий случай гриппа H1N1. Как сообщил “Интерфаксу” главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко, лабораторные исследования подтвердили наличие вируса у госпитализированной ранее в Москве гражданки Белоруссии.Онищенко подчеркнул, что состояние пациентки не вызывает опасений, и уже сегодня она может быть выписана из больницы.Заболевшая женщина прибыла в Москву 25 мая из Праги и была госпитализирована с подозрением на грипп H1N1 днем позже. До этого, с 19 по 22 мая, она находилась в Нью-Йорке.Признаков гриппа у контактировавших с женщиной людей обнаружено не было, сообщил Онищенко. “Мы не стали беспокоить по данной ситуации наших коллег из Белоруссии, поскольку женщина в последнее время не была связана с Белоруссией и живет в Италии”, - добавил он.Ранее два случая гриппа H1N1 были подтверждены у граждан России. Первый заболевший прибыл в Москву из Нью-Йорка, второй – житель Калужской области – вернулся в Россию из свадебного путешествия по Доминиканской республике. Оба заболевших россиянина выздоровели и уже выписаны из больницы. источник www.lenta.ru

 В России зарегистрирован третий случай гриппа H1N1. Как сообщил “Интерфаксу” главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко, лабораторные исследования подтвердили наличие вируса у госпитализированной ранее в Москве гражданки Белоруссии.

Онищенко подчеркнул, что состояние пациентки не вызывает опасений, и уже сегодня она может быть выписана из больницы.

Заболевшая женщина прибыла в Москву 25 мая из Праги и была госпитализирована с подозрением на грипп H1N1 днем позже. До этого, с 19 по 22 мая, она находилась в Нью-Йорке.

Признаков гриппа у контактировавших с женщиной людей обнаружено не было, сообщил Онищенко. “Мы не стали беспокоить по данной ситуации наших коллег из Белоруссии, поскольку женщина в последнее время не была связана с Белоруссией и живет в Италии”, - добавил он.

Ранее два случая гриппа H1N1 были подтверждены у граждан России. Первый заболевший прибыл в Москву из Нью-Йорка, второй – житель Калужской области – вернулся в Россию из свадебного путешествия по Доминиканской республике. Оба заболевших россиянина выздоровели и уже выписаны из больницы.

 

источник www.lenta.ru

"