Posted 29 мая 2009,, 18:05

Published 29 мая 2009,, 18:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Самоубийцы вынудили закрыть американскую военную базу

29 мая 2009, 18:05
Командующий базой Форт-Кэмпбелл 101-й воздушно-десантной дивизии США, расположенной в Кентукки, принял решение приостановить работу базы на три дня в связи с участившимися случаями самоубийств среди его военнослужащих. Об этом сообщает AFP. В своей речи перед личным составом бригадный генерал Стивен Таунсенд (Stephen Townsend) заявил, что командованию необходимо время, чтобы изучить сложившуюся ситуацию. Только за последнюю неделю на базе Форт-Кэмпбелл суицид совершили двое военнослужащих. "Это плохо для солдат, это плохо для семей, плохо для ваших звеньев, плохо для этой дивизии, нашей армии и для нашей страны. Самоубийства должны немедленно прекратиться", - заявил Таунсенд. По его словам, суицид - это безвозвратное решение всего лишь временных проблем. "Поверьте, неважно насколько серьезными вам кажутся ваши проблемы сегодня, это не конец света. Завтра будет лучше. Никогда не отбирайте у себя это самое завтра", - сказал генерал. По данным AFP, на базе Форт-Кэмпбелл совершается самое больше число самоубийств во всей американской армии. За последнее время по крайней мере 11 военнослужащих решили свести счеты с жизнью. Всего в прошлом году в армии США было совершено 128 суицидов, что на 13 больше, чем в 2007 году. В 2009 году подтверждены случаи 64 самоубийств, что может привести к тому, что прошлогодний рекорд по этому показателю будет побит. источник www.lenta.ru

 Командующий базой Форт-Кэмпбелл 101-й воздушно-десантной дивизии США, расположенной в Кентукки, принял решение приостановить работу базы на три дня в связи с участившимися случаями самоубийств среди его военнослужащих. Об этом сообщает AFP.

В своей речи перед личным составом бригадный генерал Стивен Таунсенд (Stephen Townsend) заявил, что командованию необходимо время, чтобы изучить сложившуюся ситуацию. Только за последнюю неделю на базе Форт-Кэмпбелл суицид совершили двое военнослужащих.

"Это плохо для солдат, это плохо для семей, плохо для ваших звеньев, плохо для этой дивизии, нашей армии и для нашей страны. Самоубийства должны немедленно прекратиться", - заявил Таунсенд.

По его словам, суицид - это безвозвратное решение всего лишь временных проблем. "Поверьте, неважно насколько серьезными вам кажутся ваши проблемы сегодня, это не конец света. Завтра будет лучше. Никогда не отбирайте у себя это самое завтра", - сказал генерал.

По данным AFP, на базе Форт-Кэмпбелл совершается самое больше число самоубийств во всей американской армии. За последнее время по крайней мере 11 военнослужащих решили свести счеты с жизнью.

Всего в прошлом году в армии США было совершено 128 суицидов, что на 13 больше, чем в 2007 году. В 2009 году подтверждены случаи 64 самоубийств, что может привести к тому, что прошлогодний рекорд по этому показателю будет побит.

 

 

 

источник www.lenta.ru

"