Posted 29 апреля 2021,, 11:19

Published 29 апреля 2021,, 11:19

Modified 3 ноября 2022,, 19:04

Updated 3 ноября 2022,, 19:04

Вместе мы — польза: «Пятёрочка» и J7 запустили экопроект по очистке берегов Волги

29 апреля 2021, 11:19
Торговая сеть «Пятёрочка» совместно с брендом J7 объявили о старте нового экологического проекта «Вместе мы — польза». Он будет проходить с 1 мая по 31 августа 2021 года.

В рамках данного проекта планируется очистить берега Волги от мусора. В течение четырех месяцев на эти цели будет перечисляться один рубль с каждой пачки сока J7, проданной в «Пятёрочке».

Все просто: эксперты составят список наиболее посещаемых мест вдоль реки, нуждающихся в очистке от мусора. С 1 июля по 1 августа все желающие смогут проголосовать за локации на сайте www.volga-5ka.j7sok.ru. По итогам опроса «Пятёрочка» и J7 очистят три загрязненные территории, набравшие наибольшее количество голосов.

Как отметил директор по маркетингу торговой сети «Пятёрочка» Михаил Ярцев, в наше время найти чистую и уютную локацию рядом с Волгой становится все сложнее из-за мусора.

«Мы надеемся, что вместе с партнёрами и гостями наших магазинов мы поможем сделать участки берега чище, а в будущем все вместе станем бережнее относиться к природным ресурсам. Забота об экологии — важная часть стратегии устойчивого развития X5 Retail Group и торговой сети „Пятёрочка“ в частности, и совместный проект с J7 — ещё один шаг в этом направлении», — резюмировал он.

Работы будут проводиться при поддержке Межрегиональной общественной организации «Чистые игры». Ее председатель — Дмитрий Иоффе — также подчеркивает всю важность предстоящего проекта.

«Мы давно занимаемся экологическими вопросами. Волга и состояние её береговой линии — актуальная проблема, решить которую мы можем только сообща. Здорово, что к вопросу сохранения окружающей среды присоединяются крупные бренды. Все мы делаем одно дело!», — отметил он.

К слову, амбассадором экопроекта «Вместе мы — польза» выступил лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко. Он записал манифест, в котором призвал россиян к участию.

«Волга — великая река и один из символов нашей страны. К сожалению, её береговая зона сегодня является одной из самых загрязненных в России. Вместе мы можем помочь очистить берега реки и принести пользу окружающей среде», — заявил артист в своем обращении.

Совместный экопроект «Пятёрочки» и J7 также направлен на популяризацию отечественного потребления и правильной сортировки отходов. На официальном сайте можно найти карту, где указаны ближайшие пункты приема вторсырья. А инструкция подскажет, как правильно утилизировать любые упаковки из-под сока J7.

Старший директор по маркетингу PepsiCo Россия Маргарита Молодых:

«Этот проект и многие другие являются частью глобальной стратегии развития PepsiCo. Мы верим, что можно изменить то, как мир производит, потребляет и утилизирует продукты питания и напитки. Вместе мы можем не только очистить участки Волги, но также научиться бережному отношению к планете».

"