Posted 29 апреля 2020,, 10:32

Published 29 апреля 2020,, 10:32

Modified 3 ноября 2022,, 19:00

Updated 3 ноября 2022,, 19:00

Артем Ефремов возглавил министерство спорта Нижегородской области

29 апреля 2020, 10:32
Директор АНО «Региональный центр подготовки футболистов «Нижний Новгород» Артем Ефремов назначен министром спорта области. Такое решение принял глава субъекта Глеб Никитин. Об этом передает пресс-служба правительства региона.

Никитин рассказал, что новый министр сфокусируется на формировании материальной базы для занятий физкультурной в рамках программы «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

«Вынужденный перенос всех массовых мероприятий не может нас радовать, но дает возможность обратить более пристальное внимание на решение проблемы изношенности тренировочной инфраструктуры», — заявил он.

В свою очередь, заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин отметил, что Ефремов входит в список перспективных управленцев программы «Команда Правительства» региона.

«Мы создали эту „вторую ступень“, выделяя из нашей базы анкет на портале самых перспективных кандидатов, показавших серьезные результаты в ходе отборочных процедур, имеющих высокий уровень потенциала и достижения в различных сферах», — сообщил Бетин.

Напомним, что в мае 2018 года Никитин презентовал программу «Команда Правительства» главе России Владимиру Путина в Нижнем Новгороде.

Ефремов родился в 1973 году. В 1995 году он окончил Горьковский политехнический институт. Затем он работал в структурах ОАО «РЖД». Также он занимал должности в ЗАО «Отраслевой центр внедрения новой техники и технологий» и ГК «Эмеральд-спорт».

"