Posted 29 апреля 2009,, 11:04

Published 29 апреля 2009,, 11:04

Modified 3 ноября 2022,, 16:17

Updated 3 ноября 2022,, 16:17

"Волга" и "Нижний Новгород" вновь приступают к штурму футбольного Олимпа Первого дивизиона

29 апреля 2009, 11:04
Седьмой тур первого круга первенства России по футболу Первого дивизиона стартует 30 апреля.

В этот день обе нижегородские футбольные команды выйдут на поле: ФК «Нижний Новгород» встретится с командой «Урал», а ФК «Волга» сыграет с новотроицкой командой «Носта». Отметим, что в данный момент ФК «Волга», который изначально считался флагманом нижегородского футбола, находится лишь на 19-м месте турнирной таблицы первого дивизиона. Еще одна нижегородская команда - «Нижний Новгород», несмотря на более скромное финансирование (которое меньше финансирования «Волги» в три с лишним раза), занимает 14-ю строчку рейтинга.

Напомним, что изначально никто и не рассчитывал на выход сразу двух нижегородских футбольных клубов в первую лигу. ФК "Волга" прорывалась в первый дивизион с огромным трудом, а ФК «Нижний Новгород» запрыгнуло, что называется, в «последний вагон» чемпионата.

Изначально ведущая роль в нижегородском футбольном дуэте отдавалась ФК «Волга» - солидный бюджет, активное внимание к клубу со стороны губернатора Валерия Шанцева, а также подбор игроков позволяли надеяться на высокие результаты. Однако в данном сезоне, неожиданно для всех, команда проигрывает матч за матчем. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев стал свидетелем стартового провала команды, побывав на играх «Волга» - «Нижний Новгород» и «Волга» - «Алания», которые закончились со счетом 1:2 и 0:3. Даже в нижегородском дерби ФК «Волга» уступил ФК «Нижний Новгород» со счетом 2:1.

По информации агентства, если «Волга» не сможет одержать убедительные победы и выйти из зоны вылета, то главный тренер и первый вице-президент клуба, вероятно, могут лишиться своих мест.

"