Posted 29 марта 2022,, 06:48

Published 29 марта 2022,, 06:48

Modified 3 ноября 2022,, 20:00

Updated 3 ноября 2022,, 20:00

Нижегородских перевозчиков будут штрафовать за нарушение интервалов движения

Нижегородских перевозчиков будут штрафовать за нарушение интервалов движения

29 марта 2022, 06:48
Фото: 1MI
Штрафы грозят нижегородским перевозчикам за нарушение интервальности движения общественного транспорта после внедрения новой транспортной схемы. Об этом заявили представители областного минтранса, отвечая на вопросы жителей региона в соцсети «ВКонтакте».

Нижегородка пожаловалась, что автобусы ходят по странному расписанию. По ее словам, они движутся «то кучей друг за другом, то по часу нет ни одного».

Представители министерства в ответ на возмущение женщины пояснили, что транспорт может задерживаться из-за технической неисправности автобусов или болезни водителей. Также на равномерность хождения транспорта влияют дорожная ситуация и погодные условия.

Вместе с этим нижегородцам в минтрансе пообещали, что новая маршрутная сеть должна устранить данные проблемы. Как отметили в ведомстве, главным условием будет соблюдение установленной интервальности. В противном случае перевозчиков ждет наказание в виде огромных штрафов.

Ранее стало известно, что время работы автобусов продлят в Нижнем Новгороде. Также сообщалось, что новая транспортная схема предусматривает создание 20 новых остановок.

"