Posted 29 марта 2021,, 16:09

Published 29 марта 2021,, 16:09

Modified 3 ноября 2022,, 19:19

Updated 3 ноября 2022,, 19:19

Власти определились с местом проведения главного шоу 800-летия Нижнего Новгорода

29 марта 2021, 16:09
21 августа 2021 года в Нижнем Новгороде пройдет гала-шоу в честь 800-летия города. Мероприятие решено провести в акватории Волги и Оки, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Во время шоу будут применяться передовые технологии, световые эффекты и визуальные инсталляции. Губернатор Глеб Никитин пообещал, что это будет уникальное событие в рамках празднования юбилея приволжской столицы.

По его словам, провести гала-шоу именно в акватории Волги и Оки было решено для комфортного размещения постановщиков и зрителей.

«Волга и Ока всегда занимали особое место в истории Нижнего Новгорода, формировали уникальный ландшафт, образ города. Мы не могли не учесть это при выборе места проведения главного мероприятия к 800-летию», — отметил Никитин.

Сейчас идет разработка творческой концепции предстоящего шоу и продумываются все условия его проведения, в том числе решаются вопросы обеспечения безопасности.

«Мы хотим показать ретроспективу восьми веков истории через достижения наших великих земляков, ключевые этапы развития города», — добавил губернатор.

Напомним, сегодня президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении медали «В память о 800-летии Нижнего Новгорода».Награду получат нижегородцы-участники Великой Отечественной войны, нижегородцы, награжденные орденами и медалями и СССР за самоотверженный, доблестный труд в период ВОВ, труженики тыла, проработавшие в Горьком не менее шести месяцев в годы войны, а также те, кто внес значительный вклад в развитие города.

"