Posted 29 марта 2019,, 13:55

Published 29 марта 2019,, 13:55

Modified 3 ноября 2022,, 18:02

Updated 3 ноября 2022,, 18:02

В «Юпитере» сообщили, что устранили все замечания нижегородского ГУ МЧС

29 марта 2019, 13:55
Деятельность концертного зала «Юпитер», открывшегося после реконструкции 1 марта 2019 года, была приостановлена на два месяца по решению суда. Однако на сайте КЗ сообщается, что найденные нарушения требований пожарной безопасности уже устранены.

Там также рассказали, что получили соответствующее уведомление от ГУ МЧС по Нижегородской области 26 марта, суд состоялся в тот же день. Такие действия руководство «Юпитера» считает незаконным. Согласно опубликованной информации, на судебное заседание не был приглашен представитель концертного зала. Однако на сайте объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Нижегородской области эта информация опровергается.

Юристы КЗ уже составили документы для обжалования решения суда. Дирекцией зала инициировано проведение внеплановой проверки с целью оценки пожарной безопасности и «скорейшего законного разбирательства для возобновления концертной деятельности».

Руководство «Юпитера» прилагает всевозможные усилия для того, чтобы все запланированные мероприятия состоялись по графику.

1 апреля в КЗ должен состояться концерт Наталии Орейро, 2 – Веры Брежневой, 3 – «Морального кодекса» и «Градусов».

Здание, построенное в 1960-х годах, не эксплуатировалось с 2013 года. Тогда «Юпитер» был закрыт, поскольку у сотрудников МЧС имелись претензии к объекту: не было эффективной системы дымоудаления, оповещения и пожаротушения. В августе 2014 года городская администрация продала его ООО «Сити-Центр», совладельцами которого числятся бизнесмены Олег Терехин и Максим Шапошников. В их домах на днях прошли обыски по делу об уклонении ООО «ЮТА-НН» от уплаты налогов на 38,6 млн рублей.

"