Posted 29 марта 2017,, 11:56

Published 29 марта 2017,, 11:56

Modified 3 ноября 2022,, 16:46

Updated 3 ноября 2022,, 16:46

В Нижнем Новгороде в инклюзивном фестивале участвовали педагоги из Токио

29 марта 2017, 11:56
Инклюзивный фестиваль «Школа искусств» прошел 28 марта на площадке театра «Пиано» в Нижегородской школе-интернате для глухих детей. Об этом сообщает пресс-служба театра.

В акции участвовали 13 педагогов из трех школ для глухих и слабослышащих детей при университете Цукуба (Токио) и театральный педагог из Торонто.

В мероприятии приняли участие более 100 детей общеобразовательных и коррекционных школ Нижнего Новгорода и области, воспитанники школы-интерната для глухих детей, актеры театра «Пиано», педагоги и студенты нижегородских ВУЗов, волонтеры.

Основная цель проекта «Школа искусств» — эффективная социализация детей с ограниченными возможностями через организацию творческого, игрового взаимодействия на равных и вместе с нормально слышащими сверстниками.

«Школа искусств - это возможность для глухих детей участвовать в организации этого масштабного праздника на всех этапах подготовки, самим проводить мастер-классы, учиться и учить других, общаться, ощущать себя настоящими хозяевами своего замечательного Дома – своей Школы. И можно говорить не только об эффективной социализации глухих детей, но, что очень важно, об организации творческого взаимодействия детей и молодежи, о воспитании Доброго поколения жителей Доброго города», - отмечает директор Нижегородской школы-интерната для глухих детей Владимир Чикишев.

Источник фото: s-t-h.ru

"