Posted 29 марта 2017,, 16:59

Published 29 марта 2017,, 16:59

Modified 3 ноября 2022,, 16:46

Updated 3 ноября 2022,, 16:46

Станцию Стрелка украсят дизайнерские панно

29 марта 2017, 16:59
Новую станцию метро «Стрелка» планируют оформить двумя декоративными панно. Об этом 29 марта заявили участники заседания Градостроительного совета при участии губернатора Валерия Шанцева.

Новая станция метро будет оформлена двумя декоративными панно. В вестибюле №1 панно будет посвящено теме спорта и проведению турнира в Нижнем Новгороде. Предусмотрена внутренняя LED-подсветка, основной образ представляет собой пространственную фигуру футболиста с мячом, выполненную из стержней на пространственном каркасе, и дополнительно подсвечен.

В вестибюле №2 на панно будет изображена одна из главных достопримечательностей города - место слияния Оки и Волги: представлены образы Кафедрального собора Александра Невского, Канавинского моста, водной глади, звездного неба.

По словам главного архитектора Нижнего Новгорода Виктора Быкова, это самый интересный и оригинальный вариант оформления станции из множества представленных.

А вот главный архитектор Нижегородской области Сергей Попов считает, что авторам проекта «необходимо еще поработать для органичного включения панно в общую стилистику станции».

Источник фото: www.u-kon.ru

Юлия Исаева

"