Posted 29 марта 2017,, 16:31

Published 29 марта 2017,, 16:31

Modified 3 ноября 2022,, 16:46

Updated 3 ноября 2022,, 16:46

Приставы взыскали с нижегородского завода 24 миллиона рублей

29 марта 2017, 16:31
Приставы взыскали с нижегородского завода 24 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

В Лысковском районном отделе судебных приставов Управления ФССП России по Нижегородской области на основании решений суда в отношении должника-предприятия возбуждено 43 исполнительных производства, все они были объединены в сводное.

48 миллионов рублей задолжал завод государству, а также по коммунальным платежам и юридическим лицам, из которых только почти 12 миллионов рублей составили обязательные налоговые платежи и взносы в Пенсионный фонд.

Должника предупредили об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта), но и после этого организация не спешила с оплатой задолженности. Тогда сотрудник Службы совершил очередной выход по месту нахождения завода и складских помещений, где судебный пристав наложил арест на готовую продукцию, оборудование и оргтехнику завода, всего в акт ареста было внесено около 200 наименований.

Также были арестованы квартира, стоящая на балансе предприятия, и 19 единиц легкового и специализированного транспорта, данное имущество в настоящее время прошло процедуру оценки и в скором времени будет выставлено на торги.

Таким образом, судебным приставом с помощью принудительного взыскания с завода было взыскано почти 24 миллиона рублей, из них полностью погашена задолженность по налогам и взносам в Пенсионный фонд в размере почти 12 миллионов рублей. Работа по взысканию задолженности с предприятия судебным приставом продолжается.

Источник фото: www.photoforum.ru

Юлия Исаева

"