Posted 29 марта 2017,, 15:00

Published 29 марта 2017,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 16:46

Updated 3 ноября 2022,, 16:46

Итоги дня: Первый клещ, миллионер в Нижнем и секреты Волги

29 марта 2017, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

В Нижегородской области зафиксировали первый случай присасывания клеща. Присасывание клеща произошло на придомовой территории Советского района Нижнего Новгорода. Человек обратился за медицинской помощью.

Миллионер Дмитрий Волков планирует создать попечительский фонд для нижегородского Государственного центра современного искусства «Арсенал». «Я хочу создать попечительский фонд для «Арсенала». Я был бы одним из его попечителей. И хочу передать 2,5 млн рублей в качестве взноса в этот фонд», – сказал Волков.

Превышение предельно-допустимой концентрации азотом нитритным в 19,7 раз выявлено в акватории Чебоксарского водохранилища на территории Нижегородской области 14 марта. NewsNN решил выяснить, как часто происходят подобные случаи на всей протяженности Волги? И что содержит вода в реке?

В Нижегородской области за 2016 года выдача кредитов предприятиям выросла на 14%. Прошедший год нижегородские банкиры считают более оптимистичным, чем предыдущий. В ближайшее время они прогнозируют спрос на кредиты со стороны сельского хозяйства, предприятий гособоронзаказа и в сфере строительства.

Конкурсная комиссия проведет выборы мэра Арзамаса в начале апреля. «На следующей неделе комиссия определится с датой заседания. По моим расчетам, его назначат на 5 или 6 апреля», - рассказал источник NewsNN.

Администрация Нижнего Новгорода планирует продать 47/100 долей в праве в праве общей долевой собственности на здание собакоприемника, расположенного на проезде Бурнаковский, в доме №16.

Полицейские задержали 36-летнего мужчину по подозрению в убийстве таксиста в Нижнем Новгороде. 26 марта 2017 года на ул. Веденяпина Автозаводского района мужчина нанес таксисту ножевое ранение по шее, после чего скрылся с места происшествия.

"