Posted 29 марта 2017,, 14:45

Published 29 марта 2017,, 14:45

Modified 3 ноября 2022,, 16:46

Updated 3 ноября 2022,, 16:46

Дублер Борского моста планируется открыть 30 июля

29 марта 2017, 14:45
Борская транспортная система готова на 85% и уже 30 июля должна быть открыта для движения всех видов транспорта. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил в рамках выездного совещания на строительную площадку дублера Борского моста.

Как сообщил министр транспорта области Александр Герасименко, уже завершено строительство моста через реку Везлома и второго пойменного моста в поселке Неклюдово, завершаются работы на путепроводе транспортной развязки в районе поселке Неклюдово.

«Графики и объемы работ понятны и не вызывают опасений ни по срокам, ни по финансированию, ни по объемам. Уже с 15 апреля подрядчику предстоит начать работы по устройству асфальто-бетонного покрытия на участках реконструкции существующей автодороги и нового строительства. Завершаются работы по строительству транспортной развязки по типу «кольцо» на пересечении улицы Сергея Акимова и улицы Карла Маркса. На правом берегу в настоящий момент ведутся работы по строительству ограждений тротуаров, нового поста ДПС и работы по организации дорожного движения, устанавливается барьерное ограждение и дорожные знаки, выполняется монтаж шумозащитных экранов для предотвращения негативного воздействия шума от транспорта на прилегающие жилые территории», - сообщил Герасименко.

После инспекции строительной площадки объекта Шанцев отметил, что теперь, после вхождения работ в завершающую стадию, нужно следить за качеством финишных работ.

«Я поставил подрядчикам задачу при устройстве финишного асфальтобетонного покрытия тщательно следить за качеством работ, чтобы финишное покрытие гарантированно прослужило контрактный срок», - сказал губернатор.

Напомним, рабочее движение для строительной техники по дублеру Борского моста было открыто 4 ноября 2016 года.

Источник фото: Юлия Горшкова

Екатерина Чичурина

"