Posted 29 марта 2013,, 02:03

Published 29 марта 2013,, 02:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:31

Updated 12 ноября 2022,, 15:31

В Нижегородской области закрыли доступ к онлайн покер-клубу

29 марта 2013, 02:03
Кулебакская городская прокуратура добилась ограничения доступа к сайту азартных игр в сети Интернет.

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Кулебакской городской прокуратурой Нижегородской области проведена проверка соблюдения законодательства о запрете азартных игр.

В ходе проверки выявлен Интернет–ресурс – сайт, который, согласно справке о его исследовании, предназначен для проведения азартных онлайн игр (покер) с системой оплаты и получения выигрыша. Данный Интернет-ресурс был доступен для неограниченного круга лиц. При этом сам сайт находится в доменной зоне Великобритании.

Филиал «Ростелеком-Волга» ОАО «Ростелеком» осуществляет предоставление телематических услуг физическим и юридическим лицам при помощи сети Интернет, являясь одним из Интернет-провайдеров на территории Нижегородской области.

Организация деятельности по оказанию услуг по проведению азартных игр с использованием сети Интернет запрещена ч.3 ст.5 Федерального закона от 29.12.2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр».

В связи с чем, Кулебакская городская прокуратура обратилась в суд с иском об обязании филиала «Ростелеком-Волга» ОАО «Ростелеком» ограничить свободный доступ к Интернет-сайту путем добавления на пограничном маршрутизаторе IP-адресов его адреса, а также путем применения правил фильтрации по наименованию сайта на серверах сети ОАО «Ростелеком».

Решением Нижегородского районного суда Нижнего Новгорода данное заявление удовлетворено в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу и исполнено.

"