Posted 29 марта 2013,, 02:03

Published 29 марта 2013,, 02:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:31

Updated 12 ноября 2022,, 15:31

Соревнования скоростных судов на воздушной подушке пройдут в Н.Новгороде

29 марта 2013, 02:03
30 марта у подножья Чкаловской лестницы состоится V всероссийская регата амфибийных судов (СВП) «ВолгаХовершоу-2013». Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. Мероприятие будет проходить при поддержке проекта «Рождественская сторона» и администрации Нижнего Новгорода. В соревнованиях примут участие более 15 экипажей, которые будут соревноваться в двух видах заездов: кольцевая гонка и «змейка». Кроме того, в ходе регаты пройдут показательные выступления катеров участников, а по завершении первенства состоится парад участников и катание гостей и зрителей мероприятия. В этом году свои команды выставят ведущие производители амфибийных судов и организации, использующие их в профессиональной работе. Свои возможности продемонстрируют нижегородские суда на воздушных подушках марок «Марс», «Хивус», «Стрелец», «Стрекоза», аэроглиссеры, СВП из Москвы, Санкт-Петербурга и Саратова, а также аппараты экспериментальной и любительской постройки.

30 марта у подножья Чкаловской лестницы состоится V всероссийская регата амфибийных судов (СВП) «ВолгаХовершоу-2013».

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Мероприятие будет проходить при поддержке проекта «Рождественская сторона» и администрации Нижнего Новгорода.

В соревнованиях примут участие более 15 экипажей, которые будут соревноваться в двух видах заездов: кольцевая гонка и «змейка».

Кроме того, в ходе регаты пройдут показательные выступления катеров участников, а по завершении первенства состоится парад участников и катание гостей и зрителей мероприятия.

В этом году свои команды выставят ведущие производители амфибийных судов и организации, использующие их в профессиональной работе. Свои возможности продемонстрируют нижегородские суда на воздушных подушках марок «Марс», «Хивус», «Стрелец», «Стрекоза», аэроглиссеры, СВП из Москвы, Санкт-Петербурга и Саратова, а также аппараты экспериментальной и любительской постройки.

"