Posted 29 марта 2011,, 11:03

Published 29 марта 2011,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Женщина убила потенциального сожителя из-за нежелания сменить место жительства

29 марта 2011, 11:03

В Дзержинске раскрыто тяжкое преступление, в совершении которого подозревается женщина, не пожелавшая сменить подвал жилого дома на канализационный колодец, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

21 марта в люке канализационного колодца у «Мукомольного завода» было обнаружено тело с признаками насильственной смерти. По данному факту Дзержинским МСО СУ СКР по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемую в совершении преступления. Ей оказалась 41-летняя женщина.

По версии следствия, вечером 17 марта злоумышленница, проживавшая в подвале дома, по предложению своего знакомого пришла осмотреть предполагаемое новое место совместного проживания – канализационный колодец.

При сопутствующей осмотру выпивке, между ними произошла ссора, в ходе которой женщина избила потерпевшего найденными на месте металлическим прутом и разбитой бутылкой, после чего с места происшествия скрылась. Таким образом она выразила свое нежелание сменить место проживания.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
"