Posted 29 марта 2011,, 13:03

Published 29 марта 2011,, 13:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

ВНИИЭФ принял участие в работе международной выставки и конференции приборов и оборудования

29 марта 2011, 13:03

С 22 по 24 марта на площадке СК «Олимпийский» в Москве делегация ВНИИЭФ приняла участие в работе крупнейшей в России международной выставки и конференции приборов и оборудования для неразрушающего контроля и технической диагностики в промышленности. Об этом сообщает пресс-служба ВНИИЭФ.

На выставке были представлены новейшие разработки и технологии, приборы и современное оборудование для промышленного неразрушающего контроля и технической диагностики.

Сотрудники научно-производственного комплекса Саровского ядерного центра ежегодно участвуют в данном форуме, так как результаты технической диагностики являются основным звеном в поставке исходных данных для оценки фактической прочности, ее расчетного обоснования и продления ресурса конструкций и сооружений методами математического моделирования.

Также во ВНИИЭФ ведутся работы по разработке единого диагностического комплекса основного оборудования гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих станций (ЕДК ОО ГЭС/ГАЭС), а также целый комплекс работ для нужд ОАО «Русгидро», связанный с неразрушающим контролем основного и вспомогательного оборудования и гидротехнических сооружений: визуально-оптическими, ультразвуковыми, магнитопорошковыми, магнитными и другими методами контроля. Передовой опыт российских фирм и зарубежных компаний, изложенный в докладах, является основополагающей базой при выборе оборудования для оснащения собственной лаборатории неразрушающего контроля, включая вопросы подготовки высококвалифицированных кадров и сертификации.

"