Posted 29 февраля 2012,, 10:02

Published 29 февраля 2012,, 10:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:27

Updated 12 ноября 2022,, 15:27

«Суть нынешних выборов – битва за Россию, за ее целостность, за наше право жить свободно» - эксперт

29 февраля 2012, 10:02

Некоторые лидеры оппозиции переходят все грани. Люди, присвоившие себе право, или даже больше – монополию на честь, достоинство, честность, искренность, теперь уже называют всех, кто не с ними, включая заслуженных людей, ставших доверенными лицами Путина, коллаборационистами, - сообщил журналистам политический обозреватель Леонид Шахов.

Александра Калягина, председателя СТД, который предельно учтиво разъяснил в прессе, почему согласился стать доверенным лицом Путина обвинили в коллаборационизме и привели в качестве примера историю польского актера Клосинского, которого захлопали в театре за то, что тот поддержал польского лидера Ярузельского.

Напомним, коллаборационизм (фр. – collaboration) - это добровольное, осознанное и умышленное сотрудничество с врагом, в его интересах и в ущерб своему государству. Выходит, любить свою страну и желать ей и себе счастливого будущего – это и есть коллаборационизм. Выходит, что элементарная благодарность человеку за то, что тот помог в тяжелые времена деятелям культуры, есть предательство.

Ни в прессе, ни в блогах, нигде нельзя человеку, любящему родину, высказывать свои мысли, если они не параллельны их мнению или не перпендикулярны мнению власти – он непременно нарвется на оскорбления.

Головокружение от первого митинга, помноженное на чванство, снобизм, вранье, сыграло с либералами, изображающими из себя «высшее нравственное начало», плохую шутку. Они рано стали праздновать победу. Они рано списали Владимира Путина. И еще раньше – народ. Именно поэтому, зная точно, кто стоит за оранжевыми и какое будущее нас ждет, если они придут к власти, точнее сказать, если их приведут к власти, Владимир Путин и определил суть нынешних выборов: «Это – битва за Россию».
Это, действительно, ни много ни мало – битва за Россию, за ее целостность, за наше право жить свободно. Свободно и независимо от планов и проектов Запада или Востока. И когда над Болотной или другими площадями раздается лозунг «За свободу!», я поддерживаю его, потому что я – за свободу! За свободу от американских планов. И когда Путин обращается к народу, мол, мы противостоим внешним силам – это правда.
"