Posted 29 января 2021,, 07:15

Published 29 января 2021,, 07:15

Modified 3 ноября 2022,, 19:05

Updated 3 ноября 2022,, 19:05

По требованию прокуратуры ДУК починила трубы в многоквартирном доме Нижнего Новгорода

По требованию прокуратуры ДУК починила трубы в многоквартирном доме Нижнего Новгорода

29 января 2021, 07:15
Фото: 1Mi
Жители дома № 58 по улице Гороховецкой начиная с 9 января жаловались в аварийно-диспетчерскую службу ДУК Канавинского района о течи стояка радиатора в системе теплоснабжения. Только после вмешательства прокуратуры авария была устранена.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры нижегородской области, в подвальном помещении дома из-за течи на системе горячего водоснабжения скопилось большое количество горячей воды. Из-за этого в квартирах жителей образовался конденсат.

Собственники неоднократно обращались в ДУК, и сотрудники управляющей компании установили течь в инженерных сетях, но только вот меры по устранению неисправностей, а также ликвидация последствий разлива горячей воды не были приняты.

Прокуратура Канавинского района провела проверку данной ситуации и выяснила, что ДУК нарушает соблюдение жилищного законодательства, вовремя не устраняя неполадки. Также были обнаружены факты отсутствия должного контроля за выполнением в срок заявок собственников и пользователей помещений многоквартирного дома по ремонту общего имущества.

Только после прокурорского представления сотрудники домоуправляющей компании устранили аварийные повреждения внутридомовых инженерных систем горячего водоснабжения.

Напомним, нижегородская прокуратура провела «горячую линию» по вопросам соблюдения прав граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Также нижегородцам напомнили, куда жаловаться на плохой вывоз мусора.

"