Posted 29 января 2021,, 08:20

Published 29 января 2021,, 08:20

Modified 3 ноября 2022,, 19:05

Updated 3 ноября 2022,, 19:05

Городская дума наградила педагогов Нижнего Новгорода за работу во время пандемии

29 января 2021, 08:20
В гордуме Нижнего Новгорода прошла торжественная церемония награждения работников системы образования Нижнего Новгорода. Об этом сообщила пресс-служба выборного органа.

28 января председатель Думы Олег Лавричев вручил награды «За педагогическое мастерство, преданность профессии, высокий уровень компетентности при освоении и реализации новых форм педагогической и воспитательной работы в период пандемии».

За работу во время пандемии были отмечены 35 нижегородских директоров и учителей школ, гимназий и лицеев города, а также воспитателей дошкольных образовательных учреждений.

Лавричев отметил, что во время пандемии на педагогов легла особая нагрузка: им пришлось находиться на постоянной связи с учащимися и родителями вне зависимости от рабочего дня.

Председатель Думы подчеркнул, что несмотря на цифровизацию образовательного процесса, компьютеры и ноутбуки должны стать лишь помощниками для учителя, и никакая техника не способна заменить профессионального педагога.

Напомним, в декабре администрация Нижнего Новгорода вручила награды сотрудникам медицинских организаций, работающим в «красных» зонах.

"