Posted 29 января 2020,, 09:37

Published 29 января 2020,, 09:37

Modified 3 ноября 2022,, 18:31

Updated 3 ноября 2022,, 18:31

«Ростелеком» — партнер фотовыставки «Я вижу Нижний Новгород»

29 января 2020, 09:37
«Ростелеком» совместно с региональным благотворительным фондом «Земля Нижегородская» дал старт фотовыставке «Я вижу Нижний Новгород». В течение года на экранах новых остановочных павильонов будут демонстрироваться созданные школьниками фотографии города.

Фотовыставка «Я вижу Нижний Новгород» соберет работы свыше 2400 нижегородских школьников всех районов города. На мониторе остановочного павильона «Площадь Минина и Пожарского» уже появились фотографии учащихся школ № 14 и 35 Нижегородского района. В феврале к фотовыставке присоединятся другие учебные заведения города.

Фотовыставка стала частью проекта «Я открываю Нижний Новгород», который приурочен к юбилею столицы Приволжья по инициативе фонда «Земля Нижегородская» при поддержке команды «Нижний 800», администрации Нижнего Новгорода и компании «Ростелеком».

Александр Сериков, председатель правления регионального благотворительного фонда «Земля Нижегородская»:

«Благодаря инициативе „Ростелекома“ с фотовыставкой „Я вижу Нижний Новгород“ смогут ознакомиться и горожане, и гости города. Они увидят его глазами школьников, узнают, как те смотрят на достопримечательности и объекты культурного и исторического наследия. Мы очень надеемся, что фотовыставка окажется заметным событием в подготовке к юбилейным торжествам в честь 800-летия приволжской столицы».

Дмитрий Сыров, директор департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком» МРФ «Волга»:

«„Ростелеком“, как генеральный партнер культурно-просветительского проекта „Я открываю Нижний Новгород“, с большим удовольствием предоставил экраны новых остановочных павильонов для демонстрации школьных фоторабот. Мы уверены, что современные остановки могут не просто информировать горожан о прибытии транспорта, но и быть частью городского культурного пространства».

***

Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании «Ростелеком», которое предоставляет услуги на территории Приволжского федерального округа.

МРФ «Волга» объединяет 12 региональных филиалов: в Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, в Удмуртской и Чувашской республиках и республиках Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

МРФ «Волга» располагает магистральными каналами связи, а также сетями местной фиксированной телефонной связи. На территории Поволжья «Ростелеком» оказывает полный комплекс современных телекоммуникационных сервисов, включая проводную и мобильную телефонную связь, скоростной доступ в интернет, интерактивное телевидение, облачные решения для частных и корпоративных клиентов, а также органов государственной власти.

Количество интернет-пользователей широкополосного доступа превышает 1,95 млн, из них более 1,3 млн получают услуги по оптической сети передачи данных. Свыше 900 тыс. абонентов смотрят уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». Всего абонентская база МРФ «Волга» насчитывает более 5 млн клиентов.

Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» в 2019/2020 г. г. выступил генеральным партнером Культурно-познавательного проекта «Я открываю Нижний Новгород» в рамках корпоративной политики социальной ответственности компании.

"