Posted 29 января 2019,, 13:51

Published 29 января 2019,, 13:51

Modified 3 ноября 2022,, 18:03

Updated 3 ноября 2022,, 18:03

Новое производство спецтранспорта открылось в Нижегородской области

29 января 2019, 13:51
29 января в Балахне состоялось торжественное открытие нового производственного корпуса ПКФ «Луидор» по выпуску спецтранспорта для скорой помощи, МВД и МЧС. Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ.

В открытии приняли участие полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

ПКФ «Луидор» является крупнейшим предприятием в России, специализирующимся на доработке пассажирских и грузопассажирских автобусов малого класса, а также спецавтомобилей различного назначения на базе коммерческих транспортных средств ведущих мировых производителей.

По словам Никитина, в новом корпусе создано 300 высокотехнологичных рабочих мест. Площадь корпуса – 8 000 квадратных метров, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

«Важно, что это социально ориентированное производство – выпуск спецтехники, такой как машины «скорой помощи» и школьные автобусы. Это автомобили, которые нужны Нижегородской области, ведь эта техника быстро изнашивается, и ее нужно обновлять, чтобы обеспечить доступность здравоохранения и образования для нижегородцев», - отметил губернатор.

Полномочный представитель президента РФ обратил особое внимание на то, что на предприятии не только собирают автомобили, но и самостоятельно разрабатывают специальное оборудование и автокомпоненты. Здесь же его производят и устанавливают на кареты скорой помощи, автомобили для маломобильных групп населения, МВД и МЧС России и другие виды спецтранспорта.

«Особо отмечу, что этот новый корпус открывается не в столице региона, а в районном центре – в Балахне. Новые технологичные рабочие места и увеличение налоговых поступлений – это основа будущего нашей экономики. Важно, что здесь не только будут выпускаться новые модели и увеличиваться объемы производства, но и улучшаться условия жизни в конкретном регионе», - подчеркнул Комаров.

"