Posted 29 января 2014,, 05:01

Published 29 января 2014,, 05:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:29

Updated 12 ноября 2022,, 15:29

Семь учреждений образования Кстовского района Нижегородской области жалуются на нарушение теплового режима

29 января 2014, 05:01
Об этом сообщает пресс-служба администрации Кстовского района Нижегородской области.

В 7 из 65 учреждений образования Кстовского района отмечены жалобы на нарушения теплового режима. Об этом сообщил замглавы администрации района по социальным вопросам Кирилл Культин, подводя итоги выездной проверки школ и детсадов района.

Культин отметил, что ситуация с теплоснабжением находится под контролем: даже в тех учреждениях, откуда поступают жалобы, недостаточно высокая температура отмечается лишь в части помещений. Например, в лицее №4 города Кстово прохладно только в столовой и пищеблоке. В детском саду села Большое Мокрое промерзают двери запасных выходов, но в самих детских группах и спальнях температура близка к норме.

Замглавы администрации рассказал, что школа поселка Селекция зимой 213 года частично приостанавливала занятия из-за очень низкой температуры в классах. После летнего капремонта тепловой режим во всех помещениях школы полностью соответствует нормативам. Однако детский сад того же поселка, несмотря на ремонтные работы прошлого года, не может обеспечить необходимый дошкольникам температурный минимум в 22 градуса тепла.

Заведующая детским садом Нина Минина рассказала, что детскому саду уже 30 лет, и система отопления уже давно не соответствует нормативам. В прошлом году после энергоаудита были заменены 62 окна на современные пластиковые, но теперь необходимо менять трубы и утеплять фасад и кровлю здания. «Вопрос, конечно, в финансах. Денег требуется очень много. В этом году мы также стоим в планах ремонта. А пока в такую холодную погоду у нас в некоторых группах не больше + 16», - отметила она.

"