Posted 29 января 2014,, 04:01

Published 29 января 2014,, 04:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:29

Updated 12 ноября 2022,, 15:29

Нижегородский эксперт-клуб: Отчуждение народа от власти достигло предела

29 января 2014, 04:01
Об этом заместитель председателя ЗС НО Владислав Егоров заявил 29 января на заседании Нижегородского эксперт-клуба на тему «Социально-экономические и политические сценарии 2014 года. Основные вызовы, проблемы и перспективы».

Егоров сообщил, что, по заверениям некоторых экономистов, в России ожидается стагфляция – стагнация экономики, сопровождаемая бурным ростом инфляции. «Печально то, что государство старательно делает вид, что не замечает этих тенденций», ‒ отметил депутат.

Руководитель фракции КПРФ в ЗС НО уверен, что отчуждение народа от власти достигло предела, в результате многие граждане начинают задумываться: а зачем нам государство? «Людей заставляют платить за образование, за обучение, за коммуналку в полном объеме, за содержание армии, полиции. С государством гражданин сталкивается только в полицейском участке – когда дубинка опускается на его затылок, человек понимает: государство есть», ‒ заявил он.

По словам Егорова, даже повышение зарплат учителей и врачей – казалось бы, благое дело – оборачивается против людей. «На оплату труда специалистов теперь тратятся деньги, которые ранее должны были идти на поддержание работы учреждений здравоохранения, ‒ пояснил парламентарий. ‒ И теперь повсеместно происходит оптимизация: закрытие роддомов и отделений больниц в районах».

«Таким образом власть сама толкает людей выходить на площади и протестовать против того, что происходит в стране», ‒ резюмировал эксперт.

Александра Елина

"