Posted 29 января 2010,, 08:01

Published 29 января 2010,, 08:01

Modified 3 ноября 2022,, 16:01

Updated 3 ноября 2022,, 16:01

В "Рекорде" немецкие музыканты-экспериментаторы представят нижегородцам аудио- и видеоинсталляции

29 января 2010, 08:01
Об этом сообщает арт-директор КЦ «Рекород» Ольга Шайдуллина.

19 февраля 2010 года в 19:00 в киноцентре «Рекород» пройдет концерт электронной музыки из Берлина. Свои аудио- и видеоинсталляции представят Хольгер Хиллер, Жаннина Жембер и Анна Шнабель.

Справка:

Хольгер Хиллер родился в Гамбурге (Германия). Ещё будучи ребёнком, познакомился с музыкантами альтернативной субкультуры. После окончания школы изучал искусство. В составе немецкой группы «Palais Schaumburg» под влиянием панк-движения разработал свой собственный музыкальный и поэтический стиль, оказавший важное влияние на немецкую музыкальную сцену 1980-х. Продолжая своё музыкальное образование, Хиллер занялся созданием сложного музыкального видео, основанного на технике cut-up и нойзе. В течение последних лет Хольгер выступает с концертами в Европе и вместе с партнерами работает над двумя новыми фильмами.

Жанина Жембер родилась в Магдебурге. Своё первое видео она сняла ещё студенткой, когда обучалась в Институте современного искусства Гамбурге и Берлине. В основе её работ лежит, в большинстве случаев, документальный материал.

Анна Шнабель родилась в Дрездене. Ещё ребёнком она писала сюрреалистические ужасы и садистскую лирику. Сегодня она совершенствует свои навыки, создавая сценарии к экспериментальным фильмам. Работает на стыке различных жанров и в настоящее время пишет сценарий к фильму ужасов, действие которого происходит в современном Берлине, где она сейчас живет и работает.

"