Posted 29 января 2010,, 08:01

Published 29 января 2010,, 08:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

В Нижегородской области планируют сохранить оставшиеся укрепления времен Великой Отечественной войны

29 января 2010, 08:01
Об этом сообщается на сайте губернатора Нижегородской области.

27 января 2010 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в Интернете рассказал о том, какие вопросы и предложения присылают ему нижегородцы.

«Замечательно, что у нас в области очень много людей с активной жизненной позицией!», - отметил глава региона.

Так, Николай Киселев предложил в Нижнем Новгороде построить скоростной трамвай.

«Мы думаем в одном направлении, потому что мною дано поручение, уже подготовлены предложения по развитию сети скоростного трамвая. И такой опыт мы изучали уже в ряде городов, в том числе и в Москве - опыт создания так называемого «лёгкого метро». И программа эта уже утверждена. Мы будем строить скоростной трамвай в Нижнем Новгороде!», - заверил губернатор.

Кроме того, нижегородец Николай Бобылев предложил сохранить оставшиеся укрепления времен Великой Отечественной войны. «Я даже не знал, что у нас есть построенные дзоты. Конечно, сейчас эти сооружения пришли в негодность. Думаю, нужно сохранить труды тех, кто, может быть, еще подростком копал там эти сооружения, строил их», - считает Валерий Шанцев.

Также предлагается провести конкурс молодежной патриотической песни в честь 65-летия Великой Победы, а кто-то предлагает обустроить конкретную дорогу, чтобы обеспечить безопасность автомобилистов.

"