Posted 29 января 2010,, 13:01

Published 29 января 2010,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

Центр развития детей с синдромом Дауна организует в Н.Новгороде благотворительный лыжный пробег

29 января 2010, 13:01
Об этом сообщают организаторы.

6 февраля 2010 года Нижегородская областная общественная организация «Инновационный центр развития детей с синдромом Дауна «Сияние» организует благотворительный лыжный пробег под названием «Нижегородский вызов». Мероприятие будет проходить на Щелковском хуторе в Нижнем Новгороде.

Участниками лыжного пробега станут представители российских и иностранных компаний и частные лица, которые вносят благотворительные пожертвования для работы «Инновационного центра развития детей с синдромом Дауна «Сияние». Их взносы позволяют оказывать бесплатные реабилитационные и обучающие услуги нижегородским семьям, где растут дети с синдромом Дауна.

Задачей Центра является предотвращение социального сиротства детей с синдромом Дауна, поощрение развития системы раннего вмешательства на государственном уровне, принятие и интеграция в Российское общество детей с синдромом Дауна.

На данный момент в православном молодежном центре при храме в честь преподобного Сергия Радонежского в Нижнем Новгороде организованы регулярные занятия с пилотной группой из 16 детей-инвалидов с синдромом Дауна в возрасте от 2 до 7 лет. Всего в Нижнем Новгороде более 200 малышей с синдромом Дауна.

Цели организации лыжного пробега: собрать средства на программы ранней помощи для детей с синдромом Дауна; продемонстрировать возможности детей с синдромом Дауна; изменить стереотипы о синдроме Дауна в обществе; предложить взаимовыгодные решения для бизнес-сообщества и НООО «Сияние».

Время начала гонки – 11:00. Она будет включать в себя: эстафету корпоративных команд; индивидуальные забеги на 3 км; профессиональные судейство и трасса; развлечения, чай, полевую кухню; встречу с малышами с синдромом Дауна и их родителями; церемонию награждения, в которой примут участие дети с синдромом Дауна и знаменитости.

Категории благотворительных взносов: за участие корпоративной команды – 5, 10 или 20 тысяч рублей. Для частных лиц в 2010 году стоимость участия снижена: взрослый участник – 500 рублей; дети – бесплатно; студенты – 100 рублей.

Частные пожертвования будут направлены на решение следующих конкретных задач: обучение 4 нижегородских специалистов (логопедов-дефектологов) в московском Центре раннего развития детей с синдромом Дауна; проведение регулярных занятий с пилотной группой из 16 детей-инвалидов с синдромом Дауна в возрасте от 2 до 7 лет в 2010 году. Занятия проходят в православном молодежном центре при храме в честь преподобного Сергия Радонежского в Нижнем Новгороде.

"