Updated 3 ноября 2022,, 15:37

"Торпедо" одерживает пятую победу подряд — в этот раз над "Северсталью"

29 января 2009, 05:01
Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского хоккейного клуба.

Нижегородское "Торпедо" одержало очередную — пятую подряд победу. В этот раз подопечные Евгения Попихина нанесли поражение череповецкой "Северстали" - 4:3 (0:2, 2:0, 2:1). Правда, такой исход в самом начале игры вряд ли кто мог предугадать: после первого периода счет на табло был 2:0 в пользу "Северстали". Но во втором отрезке встречи нижегородцы перевернули всё с ног на голову.

Сначала мощнейшим броском от синей линии заставил капитулировать голкипера череповчан А.Трощинский, а затем М.Варнаков, проявив настырность, в ближнем бою всё таки пробил Р.Стану. К середине третьего периода нижегородцы и вовсе вышли вперёд. А.Никитенко выложил идеальный пас на освободившегося от опеки Е.Шастина - и счёт стал 3:2.

Однако через минуту с небольшим "Северсталь" восстановила статус-кво. И всё-таки "Торпедо" удалось увезти из Череповца три очка. На выручку команде вновь, как и в последних матчах, пришёл Ю.Буцаев. Его бросок от борта пытался прервать защитник хозяев, но шайба лишь изменила направление полёта и влетела в ворота.