Posted 28 декабря 2021,, 08:00

Published 28 декабря 2021,, 08:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:38

Updated 3 ноября 2022,, 19:38

Погорельцы с Большой Покровской пожаловались на условия в маневренном фонде

28 декабря 2021, 08:00
Жильцы дома 46Б на Большой Покровской, который сгорел 23 декабря, обратились в Instagram к губернатору с просьбой подключиться к проблеме их расселения.

Погорельцы напомнили, что их дом был признан аварийным еще в 2014 году. Но между тем люди продолжали жить в ужасных условиях. Они считают, что именно бездействие властей привело к пожару, который унес жизни двух нижегородцев.

«В маневренный фонд, куда поселили людей, опять ужасные условия! Нет элементарно горячей воды! Пожалуйста, примите все необходимые меры, чтобы ускорить процесс предоставления погорельцам достойного жилья!», — написала нижегородка с ником dobrovolskaia71 Глебу Никитину.

Представители нижегородского правительства попросили подключиться к диалогу администрацию Нижегородского района. Но ответа так и не поступило.

Напомним, деревянное здание в центре Нижнего Новгорода вспыхнуло вечером 23 декабря. В результате пожара два человека погибли. Еще одна женщина пострадала. Ее увезли в 33-ю больницу с диагнозом «отравление продуктами горения». Предварительной причиной пожара стали попытки жильцов дома спастись от холода — они неправильно обращались с электроприборами.

Дом ранее был признан аварийным, однако жильцы отказались из него съезжать. В настоящее время их переселили временно в помещения маневренного фонда, кто-то переехал к родственникам. Сгоревший дом планируется расселить полностью через год.

"