Posted 28 декабря 2020,, 14:49

Published 28 декабря 2020,, 14:49

Modified 3 ноября 2022,, 19:19

Updated 3 ноября 2022,, 19:19

В России для детей провели благотворительную акцию и вручили подарки

28 декабря 2020, 14:49
В благотворительной новогодней акции «Елка желаний» представители «Единой России» принимают участие уже на протяжении двух лет. В рамках акции единороссы во всех субъектах страны исполняют желания подростков.

Впервые «Елку желаний» провели в 2018 году. Тогда депутаты выполнили порядка 8 000 желаний несовершеннолетних. В текущем году и до конца февраля следующего года парламентарии реализуют более 10 000 желаний. Напомним, что открытки со своими заветными желаниями на елку вешают тяжелобольные дети, дети-инвалиды и дети из малообеспеченных семей. Об этом пишет nashgorod.ru.

Поучаствовать в акции «Елка желаний» согласился секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Он поможет 8-летнему Александру из Нижнего Новгорода попасть в столичный Минералогический музей РАН имени А. Е. Ферсмана. В музей мальчика сводят, когда в Москве снимут ограничения по коронавирусу. Также Турчак вручил 7-летней Ариане из Башкортостана игрушку ее мечты. Речь идет о динозавре Ти-Рекс.

По словам секретаря генсовета «Единой России», «Елка желаний» — это добрая традиция. Турчак рад возможности опять присоединиться к акции. Нет ничего дороже детских улыбок, сказал политик.

В мероприятии принял участие заместитель секретаря генсовета партии, член сената Сергей Перминов. Глава фракции ЕР в нижней палате парламента Сергей Неверов вручил трем детям из областной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы-Смоленск», сражающимся с тяжелыми болезнями, электрогитару, планшет и игровое кресло.

Врио заместителя секретаря генсовета «Единой России» Дмитрий Кобылкин подарил 7-летнему москвичу электропианино. Мальчик хочет поступить в музыкальную школу. Депутат Госдумы Александр Хинштейн передал девочке фигурные коньки и наколенники.

В нынешнем году большую помощь в проведении праздника оказали активисты «Единой России». Добровольцы привозят подарки медперсоналу и ветеранам, а также украшают праздничными гирляндами холлы больниц, где лечат пациентов с китайской коронавирусной инфекцией. В зимние праздники активисты продолжат работать в стандартном режиме. Добровольцы будут развозить горячую еду медикам, а также приносить пищу и медицинские препараты больным, сообщается на сайте «Единой России».

Ольга Щетинина, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» по депутатской деятельности, рассказала, что депутаты всех уровней — от Государственной думы до органов местного самоуправления — очень активно включились в акцию «Елка желаний».

«Новогодние желания детей всегда исполняешь с особым трепетом и настроением. Приятно, что эта акция уже стала традиционной, в этом году на нашей елке больше ста шариков с пожеланиями. И для всех детей, которые находятся в непростой жизненной ситуации, мы постараемся стать Дедами Морозами и Снегурочками, чтобы ребята получили свои самые ценные подарки. Желания у ребят абсолютно разные — это развивающие игрушки, спортивный инвентарь, есть и цифровые вещи — умные колонки, планшеты, что очень важно в период дистанционного обучения», — отметила Щетинина.

По ее словам, ей выпали желания спортивных ребят, которые загадали батут и шведскую стенку, благодаря которым они будут физически развиваться.

"