Posted 28 декабря 2020,, 13:32

Published 28 декабря 2020,, 13:32

Modified 3 ноября 2022,, 19:19

Updated 3 ноября 2022,, 19:19

В Нижнем Новгороде с 30 декабря на нескольких улицах вводится одностороннее движение

28 декабря 2020, 13:32
В ближайшие дни изменится схема движения на улицах Героя Попова и Ванеева. Об этом автомобилистам напоминает Центр организации дорожного движения Нижнего Новгорода.

На улице Героя Попова на участке от ул. Суздальской до ул. Новикова-Прибоя движение будет разрешено только со стороны Ленинского района.

По мнению департамента транспорта, такая мера позволит разгрузить улицу Героя Попова, которая используется водителями в качестве дублёра проспекта Ленина. На перекрёстке автомобилисты смогут двигаться во всех направлениях, так как уже не будет прямого встречного потока транспорта. Это делает данный участок безопаснее.

При движении по улице Попова со стороны Автозавода на перекрёстке с улицей Новикова-Прибоя можно будет повернуть только налево в сторону проспекта Ленина или направо на Мызинский мост. В ЦОДД уточняют: чтобы продолжить путь по улице Героя Попова, необходимо заблаговременно выехать на улицу Суздальскую.

Также, чтобы снизить количество вечерних пробок на улице Ванеева в направлении улицы Академика Сахарова также изменится схема дорожного движения. Там будет организован поворот налево на бульвар 60-летия Октября и запрещён разворот на пересечении улицы Ванеева и улицы Маршала Рокоссовского.

Кроме того, вводится одностороннее движение на придомовом проезде около дома № 231 ул. Ванеева. Также планируется ввести ограничение остановки и стоянки транспортных средств на участке от дома № 211 до пересечения с улицей Маршала Рокоссовского.

Автомобилистам следует быть предельно внимательными и следовать указаниям дорожных знаков.

Кроме этого, в пользу пешеходов изменится движение в исторической части Нижнего Новгорода. Здесь вводится одностороннее движение на следующих участках:

  • по улице Кожевенной - от дома №1а лит А до дома №13,
  • по переулку Казарменный - от дома №1 до улицы Кожевенной,
  • по переулку Рыбный - от дома №5 до Нижне-Волжской набережной.

Напомним, площадь Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде будет перекрыта с 23 декабря до 23:00 14 января. Это связано с проведением новогоднего фестиваля «Горьковская елка». Кроме того, изменится и расписание некоторых автобусов и маршруток.

"