Posted 28 декабря 2020,, 14:41

Published 28 декабря 2020,, 14:41

Modified 3 ноября 2022,, 19:19

Updated 3 ноября 2022,, 19:19

В Городце появится стационарная горка для катания на ледянках и тюбингах

28 декабря 2020, 14:41
Нижегородцы обсуждают в соцсетях детскую горку, которую местные власти засыпали шлаком. Администрация Городецкого района сообщила, что такие меры приняты во избежание детского травматизма и обеспечения нормального спуска жителей.

Напомним, аноним выложил фотографии склона, с которого раньше катались дети. Сейчас по всей горке рассыпан шлак. В подписи к фотографиям автор возмущается, что «в Городце горки, которые не соответствовали нормам безопасности, засыпали шлаком», и что «последнюю радость у детей забрали».

Но вот пользователи сети не разделили негодование разместившего фотографии местного жителя. Многие пришли к выводу, что спуск с горки действительно нужно было ограничить, ведь выезд с неё ведёт прямо на дорогу.

Как рассказали NewsNN в администрации Городецкого района данный участок обработан специальными противогололёдными материалами, чтобы местным жителям было удобно здесь спускаться, а дети не пользовались опасной горкой.

Аналогичная работа проведена со всеми горками, которые имеют пересечение с автомобильными дорогами, уточнили в администрации. Зато в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в следующем году планируется обустроить безопасную стационарную горку в микрорайоне Галанино Городца.

Ранее сообщалось, что нижегородцам запретили кататься на «ватрушках» на Щёлоковском хуторе.

"