Posted 28 декабря 2020,, 15:00

Published 28 декабря 2020,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:19

Updated 3 ноября 2022,, 19:19

Три новогодние новости понедельника, которые обсуждают все нижегородцы

Три новогодние новости понедельника, которые обсуждают все нижегородцы

28 декабря 2020, 15:00
Фото: 1mi
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. На днях губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал распоряжение, в котором объявил 31 декабря выходным днем. Позднее глава региона разъяснил, что имеет право назначить праздничный день только для государственных служащих, для всех же остальных постановление носит рекомендательный характер. То есть окончательное решение будет принимать работодатель.

Новость № 2. Администрация Нижнего Новгорода отказалась от проведения традиционного фейерверка в новогоднюю ночь. Власти аргументировали такое решение тем, что сейчас массовые мероприятия находятся под запретом из-за пандемии коронавируса. Поэтому нельзя допускать скопление людей. Добавим, что на организацию фейерверка даже объявляли закупку, но сейчас ее отменили.

Новость № 3. В преддверии Нового года в нижегородских супермаркетах образовались огромные очереди, несмотря на коронавирусные ограничения. Фотографии толп в магазинах разлетелись по социальным сетям. Судя по снимкам, нижегородцы не соблюдают социальную дистанцию в полтора метра, хотя большинство людей все-таки используют защитные маски.

"