Posted 28 декабря 2020,, 07:32

Published 28 декабря 2020,, 07:32

Modified 3 ноября 2022,, 19:19

Updated 3 ноября 2022,, 19:19

Нижегородцы помяли автомобиль Деда Мороза на Большой Покровской

28 декабря 2020, 07:32
В Нижнем Новгороде новогодние арт-объекты не дают покоя прохожим. Так, кто-то попрыгал на капоте красного запорожца напротив драмтеатра. Директор департамента культуры Нижнего Новгорода Роман Беагон рассказал на своей странице в Facebook, что придётся ставить возле машины охрану.

Главная пешеходная улица Нижнего Новгорода поразительно преобразилась в преддверии новогодних праздников. Но художественные инсталляции, вместо того, чтобы радовать глаз и служить фотозоной, привлекают к себе вандалов.

Роман Беагон рассказал, что фотозона «Машина дедушки Мороза» установлена на Большой Покровской 25 декабря. Получился оригинальный, яркий объект, который привлекал внимание — около него с удовольствием фотографировались. Но ночью на капоте машины попрыгали неизвестные, помяв его, а праздничный антураж вокруг разобрали.

Директор департамента культуры рассказал, что ему изначально предлагали поставить около арт-объектов ЧОП, но он был против, о чём впоследствии пожалел: «Тратить дополнительные деньги, чтобы объекты на главной улице города охранять… Это уму непостижимо. Ошибался».

Беагон сообщил, что к машине и последующим арт-объектам будет приставлена охрана.

Ранее сообщалось, что напротив кинотеатра «Октябрь» появилась необычная новогодняя фотозона: огромный празднично украшенный книжный шкаф и оригинальная ёлка из книг. Но в течение дня инсталляция была уничтожена.

"