Posted 28 декабря 2020,, 10:15

Published 28 декабря 2020,, 10:15

Modified 3 ноября 2022,, 19:19

Updated 3 ноября 2022,, 19:19

Нижегородцев разозлило желание блогера Карины Нигай вести аморальный образ жизни

28 декабря 2020, 10:15
Блогер Карина Нигай с двумя миллионами подписчиков в Instagram попала в немилость. Нижегородцы увидели ее новое видео в соцсети Tik Tok, приняли его всерьез и теперь громко обсуждают в социальных сетях. Жители приволжской столицы считают, что девушка должна вернуть деньги, взятые ею за рекламу Нижнего Новгорода.

Напомним, что региональное управделами провело аукцион на проведение рекламно-информационного тура для двух блогеров. На приезд 25-летнего Андрея Глазунова и 27-летнюю Карину Нигай власти потратили почти 1,7 млн рублей.

В тур звезды Instagram отправились в середине декабря. Судя по фотографиям и видео блогеров, они заглянули в местный бар, прокатились по «канатке», съездили на фабрику елочных игрушек и заблудились на территории Нижегородского кремля.

Уже после своего «миллионного» тура в Tik Tok Нигай появилось короткое видео, в котором она призналась, что хочет «тусить», ходить по клубам и вести себя, как девушка легкого поведения. Ролик заметила нижегородская градозащитница Анна Давыдова. Впечатлениями от увиденного женщина поделилась в Facebook.

«А 1,7 миллиона рублей она вернуть не хочет? Те, что ей из бюджета были заплачены за продвижение Нижнего Новгорода к 800-летию…», — написала Давыдова, которая всерьез восприняла шуточное видео (только такие и публикуют в Tik Tok. — Прим. ред.).

Комментарии под постом нижегородки — один краше другого. Общественность приняла осуждать блогера за ее «желания». Однако нашлись и те, кто знает, как работает Tik Tok и что там обычно выкладывают.

«Это, наверное, не ее текст. В ТикТоке же традиционно пишут ролики на чужие звуковые дорожки. Я думаю, что не стоит так горячиться», — прокомментировала Александра Смирнова.

На что Давыдова ответила: «Ну звуковые-то дорожки сами выбирают?»

Отметим, что ролика, который так возмутил нижегородцев, в Tik Tok Нигай уже нет. Вероятно, ей уже сделали замечание, поэтому видео пришлось удались. Без этого скандального вайна ее лента выглядит вполне прилично, и намеков на желание вести аморальный образ жизни там нет.

Кстати, ранее по запросу NewsNN в департаменте развития туризма и НХП Нижегородской области объяснили, по какому принципу отбирались блогеры для тура накануне 800-летия Нижнего Новгорода.

"