Posted 28 декабря 2012,, 07:12

Published 28 декабря 2012,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:33

Updated 12 ноября 2022,, 14:33

Валерий Шанцев поймал цифровую медиа волну – Р.Пермяков

28 декабря 2012, 07:12
«Валерий Шанцев поймал цифровую медиа волну», - заявил руководитель Digital PR агентства Г.У.Р.У., член агентства Политической Практики «Полит.Тех» Роман Пермяков, комментируя результаты исследования «Блогология. Итоги сетевого года». «Аудитория в Интернете по своей природе в основе критична. Психологическая особенность подавляющего большинства комментариев – негативная мотивация. Отсюда, кстати, феномен Интернет троллинга и преобладание комментариев с негативной тональностью. Но Валерию Шанцеву даже в среде интернет «критиков» в 2012 году удалось добиться признания как вполне грамотного и эффективного управленца. Причиной высокого доверия Интернет аудитории является тот факт, что приоритеты Валерия Шанцева в решении вопросов управления регионом совпадают с приоритетами интернет пользователей, а равно и с интересами репрезентуемых ими жителей. Вместе с тем, Валерию Шанцеву удалось вполне адекватно реагировать и на актуальную повестку дня, генерируемую в сети интернет», - отметил Роман Пермяков. «Особенность Валерия Шанцева в том, что в своей работе лидер региона не избегает самых острых и волнующих проблем, что подтверждается и темами, которые он обсуждает у себя в блоге, и готовностью лично встречаться с блогерами, обсуждая проблемные темы глаза в глаза. Я лично видел, как ярые противники властных решений после того, как Шанцев аргументирует позицию, если не меняют своей точки зрения, то как минимум принимают аргументацию», - заключил П.Пермяков. Напомним, Digital PR агентство Г.У.Р.У. обнародовало исследование «Блогология. Итоги сетевого года» в Нижнем Новгороде, согласно которому губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в 2012 году продемонстрировал лучший баланс позитивных и негативных комментариев в интернете - позитив о губернаторе в более чем в 3 раза превысил негатив (76,2% и 23,8% соответственно). По данным рейтинга, общее количество сообщений в блогосфере о губернаторе Нижегородской области в 2012 году - 23 621 - в 3 раза превысило количество сообщений о ближайших участниках рейтинга. По оценке авторов исследования, изложенной в пояснительной записке агентства, «главными информационными поводами упоминаний Валерия Шанцева в социальных медиа стали успешное введение в эксплуатацию новых инфраструктурных объектов (метро, ФОК, дороги и развязки) – 3 208 документов, решение комиссии ФИФА о проведении в Нижнем Новгороде матчей Чемпионата мира по футболу – 2 783 документа и болезненное для города и области решение о слиянии ФК «Нижний Новгород» и ФК «Волга» - 1 130 документов».

«Валерий Шанцев поймал цифровую медиа волну», - заявил руководитель Digital PR агентства Г.У.Р.У., член агентства Политической Практики «Полит.Тех» Роман Пермяков, комментируя результаты исследования «Блогология. Итоги сетевого года».

«Аудитория в Интернете по своей природе в основе критична. Психологическая особенность подавляющего большинства комментариев – негативная мотивация. Отсюда, кстати, феномен Интернет троллинга и преобладание комментариев с негативной тональностью. Но Валерию Шанцеву даже в среде интернет «критиков» в 2012 году удалось добиться признания как вполне грамотного и эффективного управленца. Причиной высокого доверия Интернет аудитории является тот факт, что приоритеты Валерия Шанцева в решении вопросов управления регионом совпадают с приоритетами интернет пользователей, а равно и с интересами репрезентуемых ими жителей. Вместе с тем, Валерию Шанцеву удалось вполне адекватно реагировать и на актуальную повестку дня, генерируемую в сети интернет», - отметил Роман Пермяков.

«Особенность Валерия Шанцева в том, что в своей работе лидер региона не избегает самых острых и волнующих проблем, что подтверждается и темами, которые он обсуждает у себя в блоге, и готовностью лично встречаться с блогерами, обсуждая проблемные темы глаза в глаза. Я лично видел, как ярые противники властных решений после того, как Шанцев аргументирует позицию, если не меняют своей точки зрения, то как минимум принимают аргументацию», - заключил П.Пермяков.

Напомним, Digital PR агентство Г.У.Р.У. обнародовало исследование «Блогология. Итоги сетевого года» в Нижнем Новгороде, согласно которому губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в 2012 году продемонстрировал лучший баланс позитивных и негативных комментариев в интернете - позитив о губернаторе в более чем в 3 раза превысил негатив (76,2% и 23,8% соответственно).

По данным рейтинга, общее количество сообщений в блогосфере о губернаторе Нижегородской области в 2012 году - 23 621 - в 3 раза превысило количество сообщений о ближайших участниках рейтинга.

По оценке авторов исследования, изложенной в пояснительной записке агентства, «главными информационными поводами упоминаний Валерия Шанцева в социальных медиа стали успешное введение в эксплуатацию новых инфраструктурных объектов (метро, ФОК, дороги и развязки) – 3 208 документов, решение комиссии ФИФА о проведении в Нижнем Новгороде матчей Чемпионата мира по футболу – 2 783 документа и болезненное для города и области решение о слиянии ФК «Нижний Новгород» и ФК «Волга» - 1 130 документов».

"