Posted 28 декабря 2011,, 12:12

Published 28 декабря 2011,, 12:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:24

Updated 12 ноября 2022,, 14:24

Важно поддерживать семьи и формировать здоровые отношения внутри них - Алла Балашова

28 декабря 2011, 12:12

«Государственные и негосударственные программы должны дополнять друг друга, потому что объединение наших усилий – это реальная сила», - сообщила журналистам директор по развитию ассоциации «Служение» Алла Балашова, комментируя Новгоднюю губернаторскую елку, прошедшую сегодня, 28 декабря.

«Стоит отметить, что правительство региона в последние годы системно ведет работу по поддержке семей. Причем, не только тех, кто попал в непростую ситуацию, воспитывает приемных детей или малышей с инвалидностью, но и обычных семей без особенных проблем».

«Это очень важно, ведь именно эти мамы-папы-дети формируют образ крепкой нормальной семьи. Важно поддерживать их, пропагандировать такое здоровое отношение друг к другу, это позитивный имидж». Она отметила, что в регионе сейчас действует несколько программ поддержки семей. «Есть и материальная, и методическая поддержка, и помощь в организации досуга, и поддержка талантливых семей. Причем инициатива исходит не только от правительства, но и от некоммерческих организаций. Мы прекрасно дополняем друг друга, и у нас еще полно идей», - сказала А. Балашова.

"