Posted 28 декабря 2011,, 13:12

Published 28 декабря 2011,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:24

Updated 12 ноября 2022,, 14:24

Олег Кондрашов открыл главную городскую елку

28 декабря 2011, 13:12

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов открыл традиционную городскую Кремлевскую елку. Со сцены Нижегородской филармонии градоначальник поздравил маленьких нижегородцев с наступающим Новым годом и Рождеством.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

На праздничном новогоднем представлении побывали учащиеся младших классов из малообеспеченных семей, дети из многодетных семей, семей инвалидов и ветеранов боевых действий, а также дети погибших воинов. «Поддержка социально незащищенных детей – это приоритетная на сегодняшний день задача. И особенно приятно делать детям подарки, дарить им новогоднее настроение», - отметил О. Кондрашов.

Ребята посмотрели новогодний спектакль «Отважный Олененок и его друзья», а затем вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой водили хоровод и участвовали в новогодних играх у главной елки Нижнего Новгорода. В завершении праздника каждый малыш получил новогодний подарок от главы администрации города.

«Для всех без исключения Новый год – особый праздник, создающий атмосферу волшебства, а новогодние подарки, особенно в детстве запоминаются надолго. Я тоже помню свой первый подарок. За стихотворение на Новогодней елке Дед Мороз вручил мне красный пластмассовый кораблик», - поделился О. Кондрашов.

Справка: В Нижнем Новгороде проживает более 26 тысяч социально незащищенных семей. На их поддержку в 2011 году администрация города направила более 18 млн. рублей. Более 200 тысяч детей посетят новогодние представления, подготовленные администрацией города. Во всех районах города так же будут организованы торжественные мероприятия с участием детей из малообеспеченных и социально-уязвимых семей. Без подарков не останутся дети, находящиеся в дни новогодних праздников в стационарах муниципальных лечебно-профилактических учреждений города.


"