Posted 28 декабря 2009,, 11:12

Published 28 декабря 2009,, 11:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Валерий Шанцев принял участие в итоговом заседании общественной палаты Нижегородской области

28 декабря 2009, 11:12
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

28 декабря 2009 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в заседании Общественной палаты Нижегородской области.

В заседании также приняли участие председатель Общественной палаты региона Роман Стронгин, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Вайнберг, представители аппарата полномочного представителя Президента в ПФО, руководители органов исполнительной и законодательной власти региона и Нижнего Новгорода, уполномоченный по правам человека в Нижегородской области и представители общественных организаций.

Заседание было посвящено подведению итогов работы Общественной палаты с 2007 по 2009 годы, а также обсуждению задач на будущее.

В своем выступлении Валерий Шанцев отметил, что за последние три года многие важные для области решения были приняты при непосредственном участии Общественной палаты региона. В качестве примера глава региона привел решение вопроса подготовки квалифицированных кадров для отрасли машиностроения.

«Эта проблема обсуждалась на одном из заседаний Общественной палаты и благодаря взаимодействию палаты с региональным правительством и органами МСУ, в январе 2008 года была создана комиссия по данному вопросу, после чего разработана целевая программа по подготовке кадров», - сказал губернатор.

Кроме того, по мнению главы региона, Общественная палата дала хороший старт для дальнейшего формирования в области общественных институтов.

«Сейчас можно твердо сказать, что Общественная палата Нижегородской области состоялась, и региону она необходима», - подчеркнул Валерий Шанцев.

"