Posted 28 декабря 2009,, 07:12

Published 28 декабря 2009,, 07:12

Modified 3 ноября 2022,, 16:49

Updated 3 ноября 2022,, 16:49

Новогоднее дерево с мясными игрушками установят в вольере тигров в зоопарке "Лимпопо"

28 декабря 2009, 07:12
Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

29 декабря 2009 года, накануне встречи Нового года, в нижегородском зоопарке «Лимпопо» пройдет необычная акция. В этот день в вольере тигров, являющихся покровителями 2010 года, будет установлена новогодняя ёлка, украшенная мясными игрушками.

«Наступающий 2010 год пройдет под знаком Тигра, поэтому мы решили устроить праздник нашим полосатым хищникам - Амуре и Эмиру. Обычные елочные игрушки их мало интересуют и могут быть опасными, а игрушки из мяса станут не только украшением новогодней красавицы, но и лакомством для наших тигров», - говорит директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

Зоопарк «Лимпопо» будет работать в новогодние праздники без выходных, поэтому загадать желание у вольера Амуры и Эмира смогут все нижегородцы, мечтающие заручиться поддержкой тигров в 2010 году. А у предпринимателей будет еще одна возможность задобрить полосатых хищников: взять над ними опекунство.

«В нашем зоопарке действует программа «Опека над животными», в рамках которой у части обитателей «Лимпопо» появились приемные родители. У наших тигров пока нет опекунов, но мы надеемся, что этот вопрос решится в 2010 году, который пройдет под знаком этих хищников. Амура и Эмир могут принести приемным родителям в новом году не только удачу, но и море положительных эмоций», - считает Владимир Герасичкин.

Для участия в программе «Опека над животными» необходимо заключить с зоопарком договор целевого финансирования, согласно которому опекун оплачивает кормление и содержание выбранного животного. Стоимость кормления определяется согласно рационам, разработанным Московским зоопарком. Стоимость содержания составляет 50% от стоимости кормления.

"