Posted 28 декабря 2009,, 06:12

Published 28 декабря 2009,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Хоккеистка молодёжного состава ХК СКИФ Валерия Матюшина скончалась в реанимации после ДТП

28 декабря 2009, 06:12
Об этом сообщает пресс-служба ХК СКИФ.

Рано утром 27 декабря 2009 года в реанимационном отделении Нижегородской областной детской клинической больницы в возрасте 14 лет скончалась хоккеистка молодёжного состава ХК СКИФ Валерия Матюшина.

Летом 2009 года Валерия Матюшина вместе с другими перспективными спортсменками из хоккейной школы города Заволжья была приглашена в профессиональную женскую хоккейную команду СКИФ и с первых тренировок зарекомендовала себя с самой лучшей стороны. Тренеры возлагали на хоккеистку определённые надежды. В Нижегородском училище Олимпийского резерва, где девочка училась в восьмом классе, преподаватели отзывались о ней только с положительной стороны. Безупречные оценки и прекрасная успеваемость по всем предметам были главным составляющим в учёбе у молодой спортсменки.

Не осталась не замеченной Валерия Матюшина и тренерским штабом молодёжной сборной России. С 23 декабря защитник молодёжного состава ХК СКИФ должна была вместе с другими перспективными хоккеистками команды отправиться в Новогорск на учебно-тренировочные сборы…

16 декабря Валерия Матюшина торопилась из Нижегородского училища Олимпийского резерва, где училась и проживала вместе с другими спортсменками ХК СКИФ из других городов, на матч своей команды на первенство Нижегородской ночной хоккейной лиги и попала под колёса автомобиля на улице Ванеева. Водитель иномарки не успел предотвратить трагедии и сбил на пешеходном переходе подававшую надежды хоккеистку.

В течение 10 суток врачи боролись за жизнь молодой девушки, предпринимая всё возможное и невозможное. Рано утром 27 декабря, не приходя в сознание, Валерия Матюшина умерла.

Руководство, администрация и все спортсменки спортивного клуба СКИФ глубоко скорбят о случившемся и приносят родным и близким Валерии Матюшиной свои искренние соболезнования.

Похороны Валерии Матюшиной состоятся во вторник, 29 декабря в городе Заволжье по адресу: проспект Дзержинского, дом 28.

Как сообщалось ранее со ссылкой на пресс-службу УГИБДД ГУВД по Нижегородской области, 16 декабря 2009 года в 18:10 на улице Ванеева, 110 в Советском районе 43-летний водитель (стаж 12 лет), управляя а/м Рено, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу (обстоятельства выясняются).

В результате ДТП пострадала девочка 1995 года рождения. Школьница была госпитализирована в детскую областную больницу с диагнозом: сочетанная травма, ушиб головного мозга. Учащаяся 8 класса находилась на дороге без сопровождения взрослых.

"